Фанатов воронежского «Факела» избили на Кипре

Нападение совершили фанаты ярославского «Шинника», пишет Telegram-канал Ofnews

15.02.2020 13:05
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8939
  

Фанатов воронежского «Факела» и екатеринбургского «Урала-2» избили хулиганы в масках в кипрском Пафосе во время матча Кубка Олимп ФНЛ 14 февраля. Нападение совершили фанаты ярославского «Шинника», сообщает Telegram-канал Ofnews. Дебоширы ворвались в фанатский сектор во время матча.

Уточняется, что хулиганов было около 30. Они избили фанатов и отобрали все их баннеры. Как минимум один человек пострадал. По предварительным данным, это девушка.

По информации пресс-службы екатеринбургского клуба, нападавших было меньше — 15 — 20 человек.

— Забежала толпа, человек 15 — 20, и начала бить болельщиков «Факела». Там же были и трое болельщиков «Урала». Минуты две это продолжалась, после чего толпа убежала. Все были в масках. Пострадавшие сказали, что нападавшие из Ярославля. Один болельщик «Урала» сильно пострадал, — заявили в клубе «Урал».

Добавим, что встреча «Факела» с клубом из Екатеринбурга завершилась со счетом 2:1 в пользу воронежцев.

Конфликты между фанатами «Шинника» и «Факела» возникали и ранее. Так, в 2016 году фанаты клуба из Ярославля после очного домашнего матча отняли несколько баннеров у воронежских болельщиков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.