Воронежскому «Бурану» нашли нового главного тренера

Правда, его имя пока не раскрывается

29.04.2020 20:08
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4223
  

Воронежский хоккейный клуб «Буран» определился с кандидатурой нового главного тренера. Об этом сообщает пресс-служба клуба со ссылкой на генерального директора Михаила Бирюкова. Имя нового наставника пока не раскрывается.

— Мы на 99,9% определились с главным тренером, и я надеюсь, всё пойдёт по плану. Фамилию пока озвучивать не буду по понятным причинам, но как только ситуация в хоккее немного прояснится, мы его представим Возможно, это случится уже после майских праздников. Скажу одно — это специалист с опытом, и он нам очень интересен, — сказал Михаил Бирюков в интервью.

Помогать новому тренеру будут Сергей Королёв и Александр Буйницкий, ранее работавшие в клубе.

Напомним, последний главный тренер «Бурана» Алексей Ярушин был отправлен в отставку 4 октября прошлого года. Исполнять обязанности главного тренера доверили Михаилу Бирюкову. В марте в клубе вновь прошли кадровые перестановки, в результате которых Бирюков был назначен генеральным директором «Бурана».

Выступление в сезоне-2019 — 2020 команда завершила на 14-м месте из 18 в первой конференции ВХЛ. В общем зачёте среди 34 команд воронежский клуб занял 28-е место. Отставание от зоны плей-офф составило 14 очков.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.