Победа «Бурана» со счётом 6:0 – когда ещё наши хоккеисты выигрывали так крупно?

Самые крупные победы воронежской ледовой дружины в ВХЛ

14.12.2020 17:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1554
  

Последний матч воронежского «Бурана» в Высшей хоккейной лиге стал настоящей сенсацией. 12 декабря идущие в подвале турнирной таблицы хоккеисты из столицы Черноземья на выезде разгромили крепкий по меркам ВХЛ питерский клуб «СКА-Нева» со счётом 6:0.

В этом матче воронежцы установили сразу несколько достижений. Во-первых, это самая крупная победа «Бурана» в нынешнем сезоне. Во-вторых, это самая крупная выездная победа за всю историю выступлений воронежцев в ВХЛ. В-третьих, выигрыш с разницей в шесть шайб – это повторение клубного рекорда «Бурана» в Высшей хоккейной лиге.

Выигрыш у «СКА-Невы» вошёл в топ-3 самых крупных побед «Бурана» в ВХЛ. До этого с разницей в шесть шайб воронежцы выигрывали лишь дважды.

1 февраля 2013 года, в своём дебютном сезоне в ВХЛ, воронежский клуб в регулярном чемпионате разгромил волжскую «Ариаду-Акпарс» — 7:1. Любопытно, что в том сезоне «Буран» и «Ариада» в плей-офф умудрились добраться до полуфинальных серий, синхронно добившись лучших достижений в своей истории.

В том же сезоне-2012 – 2013 «Буран» выиграл ещё один матч с разницей в шесть шайб. 9 октября 2012-го воронежцы на своём льду со счётом 6:0 разгромили подмосковный «Титан».

Ещё четырежды в истории ВХЛ «Буран» добивался побед с разницей в пять шайб. Со счётом 6:1 воронежцы выигрывали в 2012 году у саратовского «Кристалла» (на выезде) и в 2013-м у «Рязани» (дома). А со счётом 5:0 «Буран» громил курганское «Зауралье» (в 2012-м) и хоккейный клуб «Ростов» (в 2019-м).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.