Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали первую победу в 2021 году

На выезде был повержен один из лидеров ВХЛ – «Горняк»

09.01.2021 17:40
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2625
  

Воронежский «Буран» 9 января одержал свою первую победу в 2021 году. В очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги команда из столицы Черноземья обыграла на выезде одного из лидеров – «Горняк» (Учалы).

Основное время матча завершилось вничью – 2:2. В составе «Бурана» заброшенными шайбами отметились Александр Черников и Артём Подшендялов.

Овертайм тоже не выявил победителя. Судьба встречи решалась в серии послематчевых буллитов. Удачливее здесь оказались гости. «Буран» реализовал четыре из шести своих попыток и вырвал победу, набрав 2 очка в турнирной таблице.

Отметим, что до матча с воронежцами «Горняк» выиграл семь поединков подряд. «Буран» же в первом матче 2021 года проиграл на выезде «Южному Уралу» из Орска.

- После прошлой игры в Орске, невразумительной, скажем так, с нашей стороны, пришлось применить принудительные меры и санкции, как-то встряхнуть команду, и это сработало, - сказал после матча с «Горняком» и.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков. - Спасибо ребятам за сегодняшнюю игру, за самоотверженность, за правильную игру. Практически на сто процентов выполнили план на эту игру, наверно, поэтому смогли победить. Конечно, немножко разочаровывает реализация наших моментов, которая оставляет желать лучшего. С победой ребят и наших болельщиков!

Правда, серьёзно на положение команд результат очного матча не повлиял. «Буран» по-прежнему занимает 24-ю позицию (третье место с конца). «Горняк» - замыкает пятёрку лидеров ВХЛ. До зоны плей-офф воронежцев отделяет 11 очков.

До конца регулярного чемпионата «Бурану» осталось провести 12 матчей. Ближайший из них воронежская команда сыграет 11 января на выезде против «Зауралья» (Курган).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.