«Факел» разгромил соперника по ФНЛ со счётом 5:0

Убедительную победу над «Чертаново» воронежцы одержали в товарищеском матче

03.02.2021 21:41
9

3576

Воронежский «Факел» за один день 3 февраля провёл сразу два контрольных матча на предсезонном сборе в Турции. В обоих случаях соперниками были команды Футбольной национальной лиги.

Утром подопечные Олега Василенко встретились с одним из лидеров ФНЛ – московским «Торпедо». Матч завершился вничью – 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. Счёт открыли воронежцы. На 57-й минуте отличился Роман Акбашев. Но уже через 9 минут Амур Калмыков забил ответный гол.

Состав «Факела» на эту игру был следующим: Саутин (к) (Ермаков, 46), Мастерной, Зайцев, Пейчинович, Брызгалов, Никитин, Дмитриев, Замалиев (Шепилов, 66), Акбашев , Аппаев , Разборов (Яковлев, 66).

Во второй половине дня воронежцы там же, в Белеке, встретились с ещё одним соперником по ФНЛ – столичным клубом «Чертаново». И в этом матче «Факел» добился разгромной победы 5:0. Голы забили Михаил Петрусёв, Илья Мазуров, Павел Яковлев, Максим Максимов и Дмитрий Коробов (с пенальти).

В матче против «Чертаново» воронежцы выступали следующим составом: Кортнев (Ермаков, 46), Смирнов, Почивалин, Дашаев (к), Черов, Шепилов (Коробов, 68), Седов (Царукян, 46), Петрусёв, Яковлев (Разборов, 66), Мазуров (Калугин, 73), Максимов.

Следующий контрольный матч «Факел» проведёт 10 февраля против «Кайсара» из Казахстана.