В Липецке юные хоккеисты разыграли Кубок Олега Пешкова

Победу одержала сборная команда Липецкой области 

23.02.2021 19:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

433
  

В Липецке завершился хоккейный турнир имени Героя России Олега Пешкова. Символично, что закрытие спортивных соревнований пришлось на самый мужественный праздник — День защитника Отечества.

Соревнования проходили три дня. За главный кубок сражались шесть команд из Липецка, Ельца, Твери, Мичуринска и Саратова. Однако лучшей по набранным очкам после проведённых игр стала сборная Липецкой области, сформированная непосредственно перед проведением турнира.

— В этом году спортивная школа № 11 представила сразу две команды — «СШ 11» и «Сборная Липецкой области». Все ребята старались изо всех сил. Мы не знали возможностей соперников и в бою познавали свои силы. Ни одна победа не была для нас лёгкой, спортсмены преодолевали себя и через трудности возвращались в игру. Турнир прошёл на позитиве, подарил много эмоций. Приятное дополнение, что мы заняли первое место, — рассказывает тренер Сергей Пирогов.

Шестыми на турнире стала команда «СШ №11» из Липецка. Пятое место заняла «Ракета» из Ельца, четвёртое — «Кристалл» из Саратова, третье — «ХК Тамбов» из Мичуринска, второе — «Тверичи» из Твери. На церемонии закрытия турнира ребятам вручили кубки, медали, дипломы, сувениры и сладкие подарки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.