«Факел» выиграл третий матч подряд после возобновления чемпионата

На этот раз повержен один из лидеров - «Нижний Новгород»

10.03.2021 16:23
5

3143

Воронежский «Факел» одержал третью победу подряд после зимней паузы в чемпионате России по футболу. 10 марта подопечные Олега Василенко на выезде обыграли одного из лидеров - «Нижний Новгород», который занимал до этого матча второе место в Футбольной национальной лиге.

Счёт уже на 7-й минуте встречи открыл Андрей Разборов, который оказался расторопнее всех после подачи с углового и сутолоки в штрафной хозяев. Отметим, что форвард «Факела» забивает уже в пятом матче подряд в ФНЛ.

На 31-й минуте воронежцы удвоили преимущество. В быстрой контратаке Разборов точной передачей вывел Романа Акбашева на рандеву с голкипером, и хавбек «Факела» элегантно перебросил мяч через вратаря.

Обескураженные таким развитием событий хозяева лишь к концу первого тайма сумели собраться и отыграть один мяч. Гол забил Мухаммад Султонов, который нанёс коварный удар с правого края штрафной в дальний угол.

Однако на большее футболисты «Нижнего Новгорода» не сподобились. Второй тайм прошёл без забитых мячей. Итог 1:2 - победа «Факела».

Таким образом, воронежцы выиграли все три выездных поединка после возобновления чемпионата. 14 марта команда впервые в этом году предстанет перед своими болельщиками. На своём поле «Факел» сыграет с московским «Чертаново». На матче смогут присутствовать зрители. Губернатор разрешил заполнять трибуны на 50 процентов.