Уроженец Воронежа подписал контракт с клубом НХЛ

Владислав Провольнев будет играть за американский клуб «Аризона Койотс»

05.04.2021 12:55
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5873
  

Воспитанник воронежского хоккея Владислав Провольнев подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс». Соглашение рассчитано на один сезон. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

В нынешнем сезоне 25-летний Провольнев играл за череповецкую хоккейную команду «Северсталь», выступающую в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). В 48 матчах чемпионата защитник набрал 20 очков (10 голов и 10 передач). Его договор с российским клубом закончится 30 апреля.

Провольнев стал всего лишь вторым воронежским хоккеистом, заключившим контракт с клубом НХЛ. Первым был 49-летний Михаил Волков, игравший за нью-йоркский «Баффало Сейбрз».

Справка:

Владислав Провольнев родился в 1995 году в Воронеже. Здесь же начал заниматься хоккеем, его первым тренером стал Сергей Меньшиков. После переезда семьи в Москву поступил в школу столичного «Динамо». В 2010 году перешёл в школу московского «Спартака» и спустя три года в составе молодёжной команды завоевал Кубок Харламова. В 2015 году был приглашён в основную команду «Спартака», дебютировал в КХЛ. С 2019 года выступал за череповецкую «Северсталь».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.