«Факел» обыграл «Спартак-2» в сверхрезультативном матче

Встреча завершилась со счётом 5:3

28.04.2021 16:58
5

2838

Воронежский «Факел» обыграл «Спартак-2» со счётом 5:3 в выездном матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Счёт в игре был открыт уже на 4-й минуте. Точным ударом отметился нападающий «Факела» Илья Мазуров. Спустя десять минут хозяева восстановили равенство на табло — забитым мячом отличился хавбек Михаил Игнатов. На 33-й минуте полузащитник «Спартака-2» Степан Мельников вывел хозяев вперёд. А за две минуты до конца первого тайма счёт вновь стал ничейным. Голом в составе «Факела» отличился Наиль Замалиев.

В начале второго тайма команды вновь обменялись голами — на мяч спартаковца Педро Роши точным ударом с пенальти ответил защитник воронежцев Неманья Пейчинович. На 72-й минуте встречи хозяева остались в меньшинстве. За грубую игру с поля был удалён полузащитник Даниил Денисов. Подопечные Олега Василенко воспользовались численным преимуществом и дважды поразили ворота соперника. На 79-й минуте вторым забитым мячом отметился Пейчинович, а на 90-й минуте хавбек Роман Акбашев установил окончательный счёт на табло.

После 39 туров в активе «Факела» 57 очков. Сейчас команда располагается на девятом месте в турнирной таблице ФНЛ, однако по итогам тура может опуститься на десятую строчку.