На своём поле воронежцы выиграли у столичного «Велеса»

17.07.2021 21:39
10

4963

Воронежский «Факел» выиграл у «Велеса» во втором туре ФНЛ

Воронежский «Факел» одержал первую победу в новом сезоне первенства Футбольной национальной лиги. 17 июля подопечные Олега Василенко с минимальным счётом обыграли на своём поле столичный «Велес».

Единственный гол на 24-й минуте встречи забил Максим Максимов. Он точным ударом головой замкнул навес с углового в исполнении Олега Дмитриева.

До перерыва «Факел» имел шансы развить преимущество. Самый явный момент упустил Роман Акбашев, пробивший в штангу из пределов штрафной площади после выверенной передачи Максимова.

А в конце первого тайма уже «Велес» имеет прекрасную возможность сравнять счёт. Но выше всяких похвал сыграл молодой вратарь «Факела» Илья Свинов, отбивший удар в упор в исполнении нападающего гостей Даниила Лопатина.

Во втором тайме мяч больше контролировали гости. Однако «Факел» действовал надёжно в обороне и не позволил москвичам переломить ход матча.

Итог - 1:0 в пользу воронежцев. Свою первую победу в сезоне «Факел» одержал во втором туре чемпионата. Напомним, неделю назад, в матче открытия воронежская команда сыграла в обидную ничью с «Балтикой» (3:3), упустив преимущество в два мяча.

После победы над «Велесом» «Факел» набрал 4 очка и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице.

Следующую игру подопечные Олега Василенко проведут 24 июля, снова в Воронеже. Соперником «Факела» станет томская «Томь».