«Факел» выиграл у «Акрона» и сохранил лидерство в ФНЛ

Воронежская команда в этом сезоне пока не знает поражений

08.08.2021 21:17
4 3342
Автор победного гола в ворота "Акрона" Роман Акбашев официальный сайт "Факела" fakelfc.ru

Воронежский «Факел» продолжает радовать результатами своих болельщиков. 8 августа подопечные Олега Василенко одержали четвёртую победу подряд в первенстве Футбольной национальной лиги. На своём поле «огнеопасные» обыграли тольяттинский «Акрон».

Единственный гол в этом матче забил полузащитник «Факела» Роман Акбашев. На 26-й минуте встречи он уверенно реализовал выход один на один с вратарём гостей.

Итог матча – 1:0. «Факел» по-прежнему не проигрывает в нынешнем сезоне. А домашняя беспроигрышная серия команды достигла уже 21 матча. В активе воронежцев - 13 очков в 5 турах. Они по-прежнему делят первое место в турнирной таблице с московским «Торпедо».

- Хорошая игра получилась, соперник достойный, - прокомментировал матч с «Акроном» главный тренер «Факела» Олег Василенко. – Я благодарен парням за то, что они выполнили план на игру. Мы создавали моменты – это очень хорошо. Но, к сожалению, мы много шансов не реализовали. Однако один гол всё-таки забили. Была целостность команды. Была самоотдача. Было желание. Все играли друг за друга. Это говорит о многом.

Отметим, что 8 августа на воронежском стадионе был зафиксирован рекорд посещаемости домашних игр «Факела» в этом сезоне. Матч с «Акроном» пришли посмотреть  4 727 зрителей.

Следующий поединок в чемпионате «Факел» сыграет 14 августа на выезде против нижнекамского «Нефтехимика».