Воронежские футболисты уступили на выезде «Алании»

29.09.2021 20:18
3 3261
официальный сайт "Факела" fakelfc.ru

Воронежский «Факел» 29 сентября проиграл на выезде владикавказской «Алании» со счётом 1:0. Этот матч по праву считался центральной игрой 14-го тура в Футбольной национальной лиге. Ведь обе команды в этом сезоне демонстрируют яркий футбол и находятся в лидирующей группе.

Исход игры решил один-единственный гол, который хозяева забили на 17-й минуте матча. Затяжная атака «Алании» завершилась точным ударом Давида Кобесова с линии штрафной в ближний угол.

После этого у «Факела» было несколько хороших шансов отыграться. Последний голевой момент воронежцы упустили за 10 минут до конца основного времени, когда Максим Максимов из выгодной позиции головой послал мяч чуть выше «девятки».

Это поражение стало для «Факела» первым за шесть матчей. Последний раз воронежцы проигрывали в чемпионате ровно месяц назад – 29 августа (на выезде уступили «КАМАЗу» 2:1).

После этого матча «Факел» сохранил за собой третье место в таблице. Однако теперь с воронежцами сравнялся по очкам «СКА-Хабаровск». А «Алания», благодаря сегодняшней победе, сократила отставание от «Факела» до одного балла.

Следующий матч воронежцы проведут дома. 3 октября «Факел» сыграет на своём поле с ивановским «Текстильщиком».

05.10.2021 16:54

Сработало! Ну, мои запоздалые впечатления о вчерашнем. Как говорится, редко да метко! Печенкой чуял6, будет огненный матч и соответствующий антураж. Повезло, угадал с матчем. Прожектора, отличное поле, болеющие без устали факелоны, активные москвичи, сама игра, нерв, всё получилось на высшем уровне. А как наши играли... Всем ******. Тонко, технично, внимательно, с большим запасом. Промахивались по воротам, но рук не отпускали, так же методично, неумолимо продолжали расшатывать и дожимать. Эстеты. Глаз не мог нарадоваться. Фанаты 12 игрок стопроцентно. Уже в первом тайме все охрипли. Восток оно дело такое. А когда в перерыве из багажника вынимают народный напиток и делаешь один глоток, это вообще счастье. Потом все пошли на второй тайм, я заскочил в бар Ливерпуль и пообещал сюда прийти, но потом. Бармен сказал ладно. Отстал от всех почувствовал невмоготу, нашёл за Юностью дерево, постоял за ним. Разве это не счастье? После окончания пошёл к центру, пообщался с Сашей Брателлоне и Юрой. Серж, тебя не нашёл увы, надеялся и ты там и Андрей, и Дима Тесло, Макс Рэд. В компании где сидел на Востоке, здорово пообщались и поболели с ПавломСП, СТБандом, Физиком, Димоном, Романом.. Очень благодарен за компанию. Я здорово проникся. Многие футбольные вечера наслаиваются в памяти и забываются. Вчерашнему сумасшедшему вечеру это не грозит. У автобуса пожал руку Пейчиновичу, говорю спасибо, отвечает вам тоже спасибо. Вижу негра. Может в толпе почудилось, подхожу ближе - точно он! Протягиваю руку, говорю универсальное спасибо, а он пожимает в ответ и на ломаном русском говорит в следующем году Факел будет играть в высшей лиге! Африка за нас. Значит так и будет. Счастливый и вымотанный потопал, по традиции пешком, до мехзавода. Тяжёлая поездка. Как после вчерашнего возвращаться в Ярик, хз.