«Факел» выиграл у «Волгаря» и вернулся в четвёрку лидеров ФНЛ

Воронежская команда обыграла астраханцев со счётом 2:0

17.10.2021 17:40
4

3287

Воронежский «Факел» выиграл в астраханского «Волгаря» в 18-м туре ФНЛ

Воронежский «Факел» 17 октября встречался на выезде с астраханским «Волгарём» в 18-м туре первенства Футбольной национальной лиги. К очному поединку команды подошли в разном настроении.

Воронежцы до этого проиграли два матча подряд. «Волгарь» же, напротив, прервал череду неудач неожиданной выездной победой над сильной «Балтикой».

Тем не менее, к матчу с астраханцами «Факел» подошёл в статусе фаворита. Воронежцы завладели преимуществом с первых минут. Однако мяч упорно не шёл в ворота хозяев.

На 38-й минуте «Волгарь» остался вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник Артём Симонян.

Во втором тайме преимущество «Факела» стало подавляющим. Однако счёт воронежцам удалось открыть только за 15 минут до конца основного времени. Вышедший на замену Алихан Шаваев оказался первым на отскоке и едва ли не первым касанием низом послал мяч в ворота с линии штрафной.

А буквально через минуту «Факел» удвоил своё преимущество. Андрей Разборов разыграл элегантную «стеночку» с Василием Черовым, вышел один на один с вратарём гостей и отправил мяч в сетку.

После этого игра успокоилась. Концовку матча хозяева доигрывали вдевятером. На 82-й минуте ещё один игрок «Волгаря» — защитник Роман Локтионов — заработал удаление за две жёлтых карточки. Итог 0:2 — победа «Факела».

Этот успех позволил воронежцам вернуться в квартет лидеров ФНЛ. Следующий матч «Факел» проведёт 23 октября дома против липецкого «Металлурга».