Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира

Мельникова стала чемпионкой в личном многоборье

21.10.2021 18:06
17

4213

Спортсменка из Воронежа, олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике. Она завоевала золото в индивидуальном многоборье на чемпионате мира, который проходит в Японии. Об этом сообщают РИА Новости.

Мельникова набрала 56,632 балла по итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях. Она опередила спортсменок Лиэнн Вонг и Кайлу ди Челло из Америки, которые заняли второе и третье место. На четвёртом месте оказалась ещё одна россиянка — Владислава Уразова.

— Рад за вас, за ваших тренеров, за ваших родителей, за всю Воронежскую школу спортивной гимнастики. Горжусь результатами ее воспитанников, — так гимнастку поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Напоминаем, что Ангелина Мельникова также завоевала золото на Олимпиаде-2020 в Токио. Она получила золотую медаль за командные соревнования, а также стала бронзовым призёром в личном многоборье и вольных упражнениях.