Воронежцы проиграли «Нижнему Новгороду» и не смогли выйти в 1/8 финала

27.10.2021 20:30
7

2799

Воронежский «Факел» проиграл «Нижнему Новгороду» в кубке России по футболу

Воронежский «Факел» 27 октября принимал на своём поле команду Премьер-лиги — ФК «Нижний Новгород» — в решающем матче за выход в 1/8 финала кубка России по футболу. К этому матчу поклонники «Факела» готовились едва ли не как к главному событию осени.

Воронежские болельщики даже обратились к облправительству с открытым письмом с просьбой смягчить ковидные ограничения ради важной игры и пустить зрителей на стадион. Однако власти просьбу болельщиков отклонили, и матч с «Нижним Новгородом» прошёл при пустых трибунах.

Почти весь первый тайм на поле шла абсолютно равная борьба. Временами «Факел» смотрелся даже предпочтительнее соперника. Однако на 36-й минуте произошёл эпизод, который повлиял на исход встречи. Вратарь «Факела» Данила Ермаков вышел за пределы штрафной площади и промахнулся ногой мимо мяча. После чего в борьбе с нападающим голкипер завалился на газон вместе с соперником, прихватив мяч рукой.

Арбитр из Москвы Антон Фролов без раздумий показал Ермакову красную карточку за фол последней надежды. Хотя на видеоповторе было видно, что игрок «Нижнего Новгорода» сам толкал воронежского голкипера.

Хозяева остались вдесятером. А место в воротах пришлось занять резервному голкиперу Александру Саутину. Но на этом беды «Факела» не закончились. Штрафной, назначенный после удаления Ермакова, привёл к голу. Илья Берковский прямым ударом положил мяч в девятку.

К чести «Факела», даже в меньшинстве воронежцы пытались отыграться. Самый опасный момент у ворот гостей возник на 77-й минуте. Вышедший на замену Андрей Разборов получил передачу из глубины поля от Неманьи Пейчиновича, пробросил мяч мимо вратаря, но упустил его слишком далеко от себя.

На последних минутах воронежцы попытались устроить навал на ворота гостей. В штрафную соперника на розыгрыш углового приходил даже вратарь «Факела». Однако «Нижний Новгород» сумел удержать минимальное преимущество. Итог матча — 0:1.

Благодаря этой победе нижегородцы заняли первое место в группе и вышли в 1/8 финала кубка России. «Факел» выбыл из борьбы за трофей.

Теперь воронежцы могут полностью сосредоточиться на чемпионате Футбольной национальной лиги, где после первого круга команда занимает четвёртое место. Следующий поединок в ФНЛ «Факел» сыграет 31 октября на выезде против московского «Велеса».