«Буран» выиграл впервые за полтора месяца

Воронежские хоккеисты прервали восьмиматчевую серию без побед

03.12.2021 16:15
1

1494

Воронежский «Буран» выиграл у «Звезды», одержав первую победу с октября

Воронежский «Буран» 3 декабря выиграл у столичной «Звезды» в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Матч проходил в Москве и завершился со счётом 1:2 в пользу гостей.

Первый период прошёл в равной борьбе без заброшенных шайб. Воронежцы открыли счёт на 16-й минуте второго периода. Шайбу с передачи Юрия Сергиенко забросил Эдуард Насыбуллин, реализовав большинство своей команды.

Однако уже через три минуты счёт стал равным. На этот раз большинство реализовали уже хозяева. Отличился Марсель Ибрагимов.

В третьем периоде ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу. Игра перешла в овертайм.  В дополнительной пятиминутке удача была на стороне «Бурана» Победным броском на четвёртой минуте отметился Иван Лисин.

Эта победа стала для «Бурана» первой за последние девять матчей. Последний раз команда побеждала 24 октября (дома обыграли АКМ – 2:1). На выезде воронежцы не выигрывали с сентября.

«Буран» поднялся на две строчки в турнирной таблице и теперь занимает 23-е место из 27-ми команд. В активе воронежцев 20 очков после 27-ми матчей. От зоны плей-офф команда отстаёт на 11 баллов. Следующий поединок «Буран» проведёт 5 декабря на выезде против тюменского «Рубина».