«Факел» забил 4 гола в ворота двукратного чемпиона России

Воронежская команда провела первый контрольный матч на турецких сборах

20.01.2022 17:41
3

6622

Воронежский «Факел» и казанский «Рубин» сыграли вничью в контрольном матче

Воронежский «Факел» сыграл первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Соперником воронежцев стал клуб Российской премьер-лиги, казанский «Рубин», который дважды становился чемпионом страны. Поединок прошёл в турецком Белеке, где обе команды проводят учебно-тренировочные сборы.

Матч завершился результативной ничьей — 4:4. Воронежцы дважды по ходу встречи уступали в два мяча (0:2 и 2:4), но раз за разом сравнивали счёт. Голами в составе «Факела» отметились: Андрей Разборов, Максим Максимов, Михаил Смирнов и Олег Дмитриев. Последний установил окончательный счёт на 82-й минуте встречи, забив, дальним ударом с левого края штрафной, пожалуй, самый красивый гол в матче.

Состав «Факела» на эту игру выглядел следующим образом. Первый тайм: Городовой, Черов, Пейчинович (к), Суслов, Магаль, Мастерной, Мендель, Акбашев, Царукян, Разборов, Максимов. Второй тайм: Ермаков, Дашаев, Смирнов (к), Брызгалов, Шаваев, Шепилов, Дмитриев, Файзуллин, Никитин, Аппаев, Дядюн.

Следующий контрольный матч в Турции «Факел» сыграет 23 января. Соперником воронежцев станет ещё один представитель Российской премьер-лиги — ФК «Нижний Новгород».