Воронежская команда провела контрольный матч с «Нижним Новгородом»

23.01.2022 13:45
8

5543

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» на сборах в Турции

Воронежский «Факел» 23 января провёл свой второй контрольный матч в зимнее межсезонье. На тренировочном поле одного из отелей в турецкой Анталье подопечные Олега Василенко встретились с очередным соперником из Российской премьер-лиги — «Нижним Новгородом».

Стартовый состав «Факела» на эту игру был следующим: Ещенко, Пейчинович, Смирнов, Брызгалов (капитан), Никитин, Дмитриев, Царукян, Шаваев, Мастерной, Аппаев, Разборов.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков на матч с «Факелом» выставил экспериментальный состав с большим количеством новичков и молодёжи. Из основы команды с первых минут на поле вышли только три футболиста.

Матч завершился вничью — 0:0. В первом тайме на поле полностью доминировали воронежцы, однако реализовать свои моменты не смогли. Во втором тайме игра выровнялась, но ни одной из команд так и не удалось распечатать ворота соперника.

Следующий контрольный матч в Турции «Факел» проведёт 29 января против лидера чемпионата Северной Македонии — «Шкупи» (Скопье). Напомним, ранее воронежская команда сыграла вничью с казанским «Рубином».