В первом матче года на своём поле «Факел» не смог порадовать болельщиков победой

Воронежцы сыграли вничью с краснодарской «Кубанью»

02.04.2022 18:10
-3

3465

Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Кубанью» в 30-м туре ФНЛ

«Факел» 2 апреля впервые в 2022 году сыграл официальный матч в Воронеже. В 30-м туре первенства ФНЛ воронежцы принимали на Центральном стадионе профсоюзов краснодарскую «Кубань». Игра завершилась вничью — 0:0.

Уже на первой минуте матча «Факел» остался вдесятером. За фол последней надежды с поля был удалён защитник воронежцев Аслан Дашаев, а гости получили право на 11-метровый. Однако вратарь «Факела» Алексей Городовой отразил удар с пенальти.

Оставшись в меньшинстве, «Факел» стал играть на контратаках. И на 35-й минуте воронежцы едва не открыли счёт. Максим Максимов получил мяч из глубины почти на линии вратарской, развернулся и пробил. Но его удар отразил голкипер «Кубани» Юрий Нестеренко.

А на 41-й минуте арбитр уравнял составы команд. За грубый фол против Андрея Менделя в центре поля красную карточку получил защитник «Кубани» Максим Сидоров.

Второй тайм прошёл в равной борьбе практически без опасных моментов. Итоговый ничейный результат можно признать закономерным. «Факел» не смог выиграть уже в третьем матче подряд. Тем не менее, воронежская команда сохранила за собой третье место в таблице. Идущий вторым «Торпедо» сегодня проиграл «Оренбургу». Отставание «Факела» от торпедовцев сократилось до одного очка.

Следующий матч «Факел» проведёт 6 апреля на выезде против московского «Спартака-2».