Болельщики «Факела» установили рекорд посещаемости сезона в ФНЛ

Матч «Факел» - «Волгарь» стал самым посещаемым в текущем сезоне первенства Футбольной национальной лиги

08.05.2022 11:35
12

15717

На матче в Воронеже «Факел» - «Волгарь» был побит рекорд посещаемости сезона в ФНЛ

7 234 зрителя пришли на матч 36-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Факел» - «Волгарь». Игра состоялась 7 мая на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже.

Такая посещаемость стала рекордной для нынешнего сезона в ФНЛ. До этого самой посещаемой игрой в первенстве считался матч «Ротор» - «Текстильщик», который прошёл 10 июля 2021 года. Поединок в Волгограде собрал 7 135 зрителей – почти на 100 человек меньше, чем в Воронеже.

Что касается результата рекордного поединка, то «Факел» одержал победу со счётом 1:0. Единственный гол в ворота астраханского «Волгаря» на 56-й минуте забил лучший снайпер воронежцев Максим Максимов. Этот гол стал для форварда 21-м в сезоне. Максимов продолжает лидировать в гонке лучших бомбардиров ФНЛ.

- Мы сыграли  дисциплинированно, агрессивно, правильно, - сказал после игры главный тренер «Факела» Олег Василенко. - Нас с первой до последней минуты поддерживали болельщики. За счёт этого выиграли.

После этой победы «Факел» сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Положение команд в лидирующей группе теперь следующее: 1. «Оренбург» - 73 очка (36 игр); 2. «Торпедо» - 68 (35); 3. «Факел» - 65 (35); 4. «СКА-Хабаровск» - 62 (36); 5. «Енисей» - 60 (36).

До конца первенства «Факелу» осталось сыграть три матча. Ближайший поединок воронежцы проведут 11 мая дома против «КАМАЗа».