«Факел» крупно проиграл ЦСКА, ведя в счёте после первого тайма

Воронежская команда уступила на выезде 4:1

06.08.2022 20:02
77

10740

Воронежский «Факел» потерпел разгромное поражение от ЦСКА

Воронежский «Факел» в 4-м туре Российской премьер-лиги 6 августа встречался в Москве с ЦСКА. Хозяева активно начали матч и уже в дебюте создали два хороших момента для взятия ворот.

Но «Факел» выстоял, а к середине первого тайма отодвинул игру от своих ворот и сам стал всё чаще ходить в атаку. Одна из таких атак воронежцев увенчалась успехом. Парагвайский полузащитник ЦСКА Хесус Медина сфолил на Кирилле Суслове в своей штрафной. Судья Ян Бобровский после видеопросмотра назначил 11-метровый в ворота армейцев. Георгий Гонгадзе с пенальти был точен. На перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Факела».

Однако во втором тайме на поле, по сути, была только одна команда — ЦСКА. Хозяева полностью переиграли воронежцев. На 58-й минуте Константин Кучаев ударом из-за пределов штрафной в нижний угол сравнял счёт. А на 70-й минуте арбитру матча настал черёд смотреть видеоповтор уже момента в штрафной воронежцев. Ильнур Альшин врезался в пробрасывавшего мяч колумбийца Хорхе Карраскаля. Вердикт Бобровского был тот же — пенальти. Медина с точки вывел армейцев вперёд — 2:1.

Не успел «Факел» прийти в себя, как хозяева буквально через минуту забили третий гол. Фёдор Чалов из-под ноги защитника точно пробил в ближний угол. Окончательный счёт в матче на 83-й минуте установил Карраскаль, вышедший один на один с Ильёй Свиновым и красиво перебросивший мяч через воронежского вратаря. 4:1 — уверенная победа ЦСКА.

Лучшими у воронежцев в этот вечер однозначно были болельщики, которые почти до отказа заполнили гостевой сектор армейского стадиона. На протяжении всего матча они перекрикивали поклонников ЦСКА и до последнего поддерживали свою команду.

«Факел» сложно упрекнуть за это поражение. Воронежская команда билась как могла. Однако класс команд на данный момент оказался разным. ЦСКА переиграл «Факел» по всем статьям. Хозяева владели мячом две трети игрового времени, а соотношение ударов по воротам — 17:7 в пользу армейцев.

Лучшим игроком матча был признан Хорхе Карраскаль. ЦСКА набрал 10 очков и продолжает делить первое место в турнирной таблице со «Спартаком». В активе «Факела» по-прежнему два очка в четырёх матчах и промежуточное 14-е место в турнирной таблице.

Следующую игру воронежцы проведут дома. 12 августа «Факел» встретится в Воронеже с екатеринбургским «Уралом», в активе которого пока нет ни одного очка.