Воронежская команда сыграла второй домашний матч в премьер-лиге

12.08.2022 23:14
61

16900

«Факел» и «Урал» устроили битву в Воронеже, но победить не удалось ни тем, ни другим

«Факел» 12 августа провёл второй домашний матч в Российской премьер-лиге. Соперником воронежцев стал «Урал» из Екатеринбурга. До этого матча уральцы потерпели четыре поражения подряд и шли на последнем месте. Однако в случае победы в Воронеже гости могли обойти «Факел» в таблице.

«Факелу» тоже крайне важно было выиграть этот матч. Хозяева активнее начали игру. Воронежцы с первых минут пошли вперёд. Однако обе команды много ошибались. На поле было много борьбы, но мало созидательных действий. Игра изобиловала нарушениями. Команды на двоих получили 11 жёлтых карточек.

Перед самым перерывом «Факел» упустил хорошую возможность для взятия ворот. Георгий Гонгадзе, сыграв в стеночку с Романом Акбашевым, бил с линии штрафной в нижний угол, но голкипер уральцев Илья Помазун поймал мяч.

На 65-й минуте опасно бил уже сам Акбашев, однако его удар из пределов штрафной пришёлся чуть мимо ворот. А через 10 минут забить могли уже гости. Румынский легионер «Урала» Эрик Бикфалви после подачи Андрея Егорычева с линии вратарской бил головой, казалось, наверняка. Но мяч сотряс перекладину.

Буквально в ответной атаке снова мог забить «Факел». Максим Максимов после навеса Руслана Магаля по дуге отправлял мяч головой в дальнюю девятку, но вратарь гостей в красивом прыжке отвёл угрозу.

Итог матча — 0:0. «Урал» набрал первое очко в сезоне. А «Факел» впервые сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Лучшим игроком матча был признан защитник воронежцев Сергей Божин.

— Вязкая игра вышла, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факела» Олег Василенко. — Соперник оборонялся большим количеством. Мы пытались эту оборону вскрыть, мы пытались угрожать воротам. У нас это получалось. Но если мы не забили гол, значит, это получалось не идеально. Нас не устраивает ничья. Мы расстроены. Мы понимаем, что каждое очко в копилку. Но тем не менее, мы настраивались на победу, держали темп и пытались угрожать воротам соперника. На мой взгляд, мы наиграли на гол.

Олег Василенко снова отметил потрясающую поддержку воронежских болельщиков. На матче присутствовало 18 178 зрителей.

В активе «Факела» три очка после пяти туров. Воронежцы занимают промежуточное 12-е место. Следующий матч «Факел» сыграет 19 августа в Самаре против «Крыльев Советов».