Главный тренер «Факела» покинул свой пост

В клубе объявили, что решение было принято по обоюдному согласию

06.09.2022 17:14
26 13920

Главный тренер «Факела» Олег Василенко покидает свой пост. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале воронежского футбольного клуба.

Решение об уходе тренера из клуба было принято после долгого разговора и по обоюдному согласию.

— Олег Петрович, вместе с вами мы совершили исторический рывок, вернув Воронеж туда, где он и должен быть — в элиту российского футбола. За эти без малого два года вашей работы «Факел» добился многого: мы вместе вернули болельщиков на трибуны, установили ряд клубных рекордов. И, конечно, двери клуба всегда будут для вас открытыми, — написали представители клуба.

Василенко, в свою очередь, поблагодарил генерального и спортивного директоров клуба за приглашение в «Факел» два года назад.

— Мы вместе сотворили эту удивительную историю, очень важную для города. А теперь настало время двигаться дальше. Никаких обид – это футбол. У меня остаются лишь самые добрые слова. «Факел» всегда будет в моём сердце, — сказал Василенко.

Временно исполняющим обязанности главного тренера «Факела» будет Дмитрий Пятибратов, один из тренеров клуба.

Олег Василенко стал главным тренером «Факела» почти ровно два года назад — в сентябре 2020 года. С ним воронежский клуб впервые за 21 смог выйти в Российскую премьер-лигу. Однако в восьми турах чемпионата воронежцы пока не одержали ни одной победы.

Комментарии (26)

Victor_k_v

07.09.2022 08:44

Олега Петровича отпускать было нельзя. Это самое плохое кадровое решение руководства команды. Изо всех щелей торчат паникерские спартаковские ушки Романа А.

Сергей Гриненков

07.09.2022 10:42

как будто сменив василенко на петренко, колхоз перестанет быть колхозом и заиграет на уровне топ клубов, ослы…

Марик

07.09.2022 17:39

Не выдержал позора команды!!! Так играть против ЗЕНИТА и так уступить НОВГОРОДУ, ПОЗОР