«Факел» в меньшинстве удержал ничью в матче с серебряным призёром премьер-лиги

18.09.2022 19:03
16

13875

Воронежский «Факел» стал первым клубом, кто смог отобрать очки у «Сочи» на выезде

«Факел» 18 сентября в матче 10-го тура Российской премьер-лиги сыграл на выезде с «Сочи» — действующими серебряными призёрами чемпионата. За пару часов до матча воронежский клуб объявил о назначении на должность главного тренера Дмитрия Пятибратова, который после ухода Олега Василенко работал с приставкой «и.о.».

«Факел» открыл счёт уже на пятой минуте. Олег Дмитриев подал с углового, Георгий Гонгадзе справа прострелил вдоль линии вратарской, а Евгений Морозов пяткой изящно переправил мяч в ворота.

Сочинцы тут же бросились отыгрываться. И уже через шесть минут хозяева смогли сравнять счёт. Кристиан Нобоа с близкого расстояния расстрелял пустые ворота после передачи Никиты Бурмистрова.

Однако после пропущенного мяча «Факел» смог отодвинуть игру от своих ворот. На перерыв команды ушли при равном счёте. Во втором тайме воронежцы продолжили грамотно разрушать атаки соперника, не давая сочинцам создавать опасных моментов.

Но на 71-й минуте встречи «Факел» остался вдесятером. Вышедший на замену Матвей Ивахнов умудрился за четыре минуты получить две жёлтых карточки и был удалён с поля.

В оставшееся до конца матча время воронежцам пришлось непросто. В концовке хозяева устроили настоящий навал на ворота «Факела». Однако «наглецы из Воронежа» выстояли и стали первой командой в нынешнем сезоне, кто смог отобрать очки у «Сочи» на стадионе «Фишт». До этого сочинцы на своём поле в РПЛ выиграли четыре матча из четырёх. Итог матча «Сочи» — «Факел» — 1:1.

Не наглецы, а нахалы! «Факел» забивает фаворитам уже пятками
В ТЕМУ

Таким образом, под руководством Дмитрия Пятибратова «Факел» за два матча РПЛ набрал четыре очка — столько же, сколько за восемь предыдущих игр при Олеге Василенко.

После десяти туров в активе «Факела» восемь очков. По этому показателю воронежцы делят 13-е место с «Химками». От «Урала» и «Торпедо», идущих в зоне прямого вылета, «Факел» оторвался на четыре очка.

Следующий матч в премьер-лиге подопечные Дмитрия Пятибратова проведут 2 октября в Воронеже против «Торпедо».