«Буран» одержал самую крупную победу в ВХЛ за два сезона

Воронежская команда выиграла в Казани со счётом 6:1

07.10.2022 10:03

3177

Воронежский «Буран» завершил выездную серию крупной победой над казанским «Барсом»

Воронежский «Буран» 6 октября провёл очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. «Ураганные» гостили у казанского «Барса».

Счёт открыли хозяева. На девятой минуте первого периода Денис Комков реализовал большинство. Однако ещё до перерыва воронежцы трижды огорчили вратаря «барсов» Вячеслава Пексу. Антон Гловацкий и Артём Артёмов «разыграли лишнего», а Александр Шипилов отличился в равных составах.

Во втором периоде казанцы бросились отыгрываться и… пропустили четвёртую шайбу. Точный бросок на счету Егора Баланова. А в заключительной 20-минутке Прохор Корбит (в пустые ворота) и Дмитрий Огурцов (в большинстве) довели счёт до крупного.

6:1 — победа «Бурана», ставшая для воронежского клуба самой крупной в ВХЛ за последние два сезона. В предыдущий раз воронежцы обыгрывали соперника со столь внушительным перевесом в декабре 2020 года. Тогда «ураганные» забросили в ворота «СКА-Невы» шесть безответных шайб.

— Провели хороший матч, сыграли плотно, — прокомментировал матч с «Барсом» главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин. — Ребята сегодня бились, старались. Хорошо сыграли два периода, третий — сыграли по счёту. Пока у нас страдает дисциплина — очень много удалений. А так, ребята — молодцы, с победой!

Отвернулась ли удача от «Бурана»?
В ТЕМУ

В свою очередь наставник «Барса» Артём Анисимов заявил, что причиной поражения его команды стала недооценка соперника, а действия своих подопечных назвал «детским садом».

Победой над «Барсом» «Буран» завершил выездную серию по маршруту Тула — Москва — Тольятти — Казань. В этом турне воронежцы добились 50-процентного результата (четыре очка из восьми возможных).

Победа в Казани стала для «Бурана» третьей в сезоне и второй под руководством нового главного тренера Анатолия Емелина. Напомним, предыдущий наставник «ураганных» Михаил Бирюков покинул свой пост, после того как на старте сезона воронежская команда проиграла шесть матчей из семи.

Следующий матч «Буран» проведёт 13 октября в Воронеже против хоккейного клуба «Ростов».