Воронежцы уступили красно-белым в кубковом матче

19.10.2022 22:02
9

4634

Воронежский «Факел» проиграл московскому «Спартаку» третий раз за два месяца

«Факел» 19 октября в Воронеже встречался с московским «Спартаком» в четвёртом туре группового этапа Кубка России по футболу. Это был уже третий поединок команд за последние два месяца. В двух предыдущих «Спартак» одержал победы (4:1 в РПЛ и 3:0 на кубок). Выиграли москвичи и на этот раз.

Гости открыли счёт в самой концовке первого тайма. Николай Рассказов с близкого расстояния подправил мяч в ворота после прострела Антона Зиньковского.

На 51-й минуте Шамар Николсон удвоил преимущество «Спартака». Ямайский нападающий воспользовался классной проникающей передачей в штрафную в исполнении Даниила Хлусевича.

Однако «Факел» сумел возродить интригу в матче. На 77-й минуте Максим Максимов реализовал пенальти, назначенный за игру рукой защитника «Спартака» Михи Мевли.

В концовке воронежцы пошли вперёд большими силами, чтобы сравнять счёт. Однако «Спартак» надёжно сыграл в обороне и не дал «Факелу» набрать первые очки в кубке. Итог — 1:2. «Спартак» по-прежнему идёт в кубке без потерь, а воронежцы — без набранных очков.

Лучшими в этот вечер были воронежские болельщики. Несмотря на будний день и плохую погоду, на стадионе собралось 13 854 зрителя.

Следующую игру «Факел» снова проведёт в Воронеже. 22 октября в 14-м туре Российской премьер-лиги команда примет одного из лидеров чемпионата — «Ростов».