«Буран» одержал первую домашнюю победу при новом главном тренере

25.10.2022 09:32
2

1549

Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу при новом тренере

Воронежский «Буран» 24 октября в очередном матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги обыграл на своём льду команду «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Комфортный задел воронежцы создали уже в первом периоде, дважды поразив ворота уральцев. Счёт на 6-й минуте открыл Александр Шипилов. А на 12-й Артём Артёмов реализовал большинство, упрочив преимущество своей команды.

Во второй 20-минутке зрители не увидели заброшенных шайб. Долгое время счёт 2:0 держался и в третьем периоде. Пока тренер «Горняка» не решил пойти ва-банк, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. В итоге свою третью шайбу «Буран» забросил уже в пустые ворота. За 1:08 до финальной сирены отличился Егор Дугин, установив окончательный счёт матча.

Эта победа стала первым домашним успехом «Бурана» под руководством Анатолия Емелина, сменившего на посту главного тренера Михаила Бирюкова. До этого при новом наставнике воронежцы проиграли три матча на своём льду.

Кроме того, в поединке с «Горняком-УГМК» голкипер «Бурана» Андрей Макаров впервые в сезоне сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

— Ребят с победой, игра была тяжёлая, разбилась на отрезки, — сказал после матча главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин. — Ребята молодцы, вытерпели, сыграли хорошо в меньшинстве, опять нас подвели удаления, дисциплина. И большинство у нас немножко не получилось, хотя забили гол. Ну, а так парни молодцы, Андрюху (Макарова, — «Ё!») с «нулем»! Были моменты, когда у наших ворот было страшновато? Ну, это же хоккей, всегда страшновато. И у ворот соперника тоже были опасные моменты, и у наших. Ребята выстояли, молодцы, сегодня билась вся команда.

После 16 матчей в активе «Бурана» 10 очков. Воронежцы пока занимают 24-е место в ВХЛ из 26 участников. Следующий матч «Буран» снова проведёт в Воронеже. 26 октября «ураганные» примут на льду «Юбилейного» команду «Зауралье» из Кургана.