Драма на льду. «Буран» проиграл «Торосу», упустив преимущество в 3 шайбы

Воронежские хоккеисты проиграли в ВХЛ восьмой матч подряд

29.11.2022 21:04
2

2138

Воронежский «Буран» проиграл в Нефтекамске, растеряв преимущество в 3 шайбы

«Буран» 29 ноября в драматичном матче проиграл в Нефтекамске в регулярном чемпионате Всероссийской хоккейной лиги. Воронежская команда уступила «Торосу», дважды по ходу встречи ведя в счёте с преимуществом в 3 шайбы.

В первом периоде хозяева нанесли по воротам почти втрое больше бросков, чем воронежцы (21:8). Однако счёт на табло к перерыву был 0:3 в пользу «Бурана». Гости продемонстрировали почти эталонную реализацию моментов. Заброшенными шайбами в первой 20-минктке отметились Артём Артёмов (в равенстве), Никита Луховской и Александр Евсеенков (оба — в большинстве).

После третьей пропущенной шайбы «Торос» произвёл замену голкипера. Вместо Георгия Дубровского место в воротах занял Александр Кулешов.

Во втором отрезке матча хозяева продолжили обстрел ворот соперника. Уже на 10-й секунде Егор Сучков сократил отставание «Тороса» в счёте. Однако к середине периода воронежцы восстановили статус-кво благодаря точному броску Александра Шипилова — 1:4. И всё же последнее слово во второй 20-минутке осталось за «Торосом». В концовке периода Егор Старков сделал счёт 2:4.

А в заключительной трети матча «Буран» ждал настоящий кошмар. Почти весь третий период «Торос» не выпускал воронежцев из их зоны. Хозяева смогли не только сравнять счёт, но и переломить ход матча в свою пользу. Иван Лапшин и Александр Ремов отличились в большинстве. А за 5 минут до конца Виталий Каменев при игре в равных составах точным броском поставил эффектную точку. 5:4 — победа «Тороса».

— В Нефтекамске оказался неожиданно, поскольку тренерский штаб заболел, то руководство попросило меня провести этот матч, — сказал после игры и.о. главного тренера «Бурана» Михаил Бирюков. — Ситуация с составом была тяжёлая, на раскатке было всего 11 человек. Хочу поблагодарить ребят, которые нашли в себе силы на этот матч. Наверное, этот матч я запомню надолго в плане самоотверженности. Возможно, мы поставили рекорд по блокированным броскам. Я снимаю перед ребятами шляпу. Это не громкие слова. Кто видел, тот прекрасно понимает, о чём речь. Выиграть не получилось из-за индивидуальных ошибок.

Это поражение для «Бурана» стало уже восьмым подряд в ВХЛ. Воронежцы не могут победить с 7 ноября, когда в дерби Черноземья обыграли «Тамбов».

«Буран» по-прежнему занимает предпоследнее, 24-е место в турнирной таблице. Следующий матч воронежцы снова проведут на выезде. 1 декабря они сыграют в Перми против «Молота».