«Буран» повторил свой исторический антирекорд по числу поражений подряд

Воронежские хоккеисты не знают побед уже на протяжении 16 матчей

27.12.2022 21:02
3

2302

Воронежский «Буран» повторил свою самую продолжительную в истории серию поражений

Воронежский «Буран» 27 декабря в очередном матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги проиграл на выезде «Южному Уралу» из Орска.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол уральца Зигурдса Подзиньша гости ответили точным броском Егора Дугина.

Во второй и третьей 20-минутках хозяева забросили в ворота воронежцев по шайбе. Отличились Максим Кузнецов и Максим Неволин. «Буран» же, несмотря на преимущество по броскам, так и не смог поразить ворота соперника больше одного раза. Итог матча — 3:1 в пользу «Южного Урала».

Это поражение стало для «Бурана» уже 16-м подряд. Что интересно, в девяти из проигранных матчей воронежская команда вела в счёте по ходу игры. Причём в некоторых случаях имела преимущество в 2 — 3 шайбы!

Последний раз «Буран» выигрывал 7 ноября в гостях у «Тамбова» (4:3 по буллитам). С тех пор в воронежской команде сменился наставник (второй раз по ходу сезона). Вместо ушедшего с поста главного тренера «по семейным обстоятельствам» Анатолия Емелина «Буран» возглавил Дмитрий Крамаренко, который до этого тренировал такие клубы ВХЛ как: «Сарыарка» (Караганда), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Ермак» (Ангарск), ХК «Рязань», ХК «Тамбов» и АКМ (Тула). Однако в пяти матчах под руководством нового наставника «Буран» пока не смог одержать ни одной победы.

16 игр без побед — повторение антирекорда «Бурана» шестилетней давности. В сезоне 2016 — 2017 воронежская команда стартовала в чемпионате ВХЛ с 16 поражений кряду. Если «Буран» проиграет следующий матч, то установит абсолютный антирекорд по числу поражений подряд за всю историю выступлений в чемпионатах страны. В ближайшем поединке воронежцы сыграют 29 декабря на выезде против челябинского «Челмета». Встреча первого круга в Воронеже завершилась победой уральцев в овертайме (3:2).