Воронежские хоккеисты не могут выиграть уже почти два месяца

29.12.2022 21:03
5

2740

Воронежский «Буран» впервые в своей истории проиграл 17 матчей подряд

Воронежский «Буран» 29 декабря в очередном матче Всероссийской хоккейной лиги уступил на выезде челябинскому «Челмету» со счётом 2:3.

После двух периодов гости вели 1:0. Счёт 25-й минуте встречи открыл Михаил Кабат. «Буран» уверенно контролировал игру и практически не давал сопернику шансов. Однако за 10 минут до конца матча воронежцы заработали удаление на ровном месте — за нарушение численного состава.

Хозяева воспользовались численным большинством и сравняли счёт благодаря точному броску Марселя Шолохова. А через минуту «Челмет» вышел вперёд. Вторую шайбу забросил Вадим Шавеко.

К чести «Бурана», воронежцы нашли силы отыграться. Никита Шуйдин сравнял счёт — 2:2. Но на 57-й минуте «Челмет» забил третий гол. Отличился Егор Фатеев.

За 2 минуты до сирены «Буран» получил численное преимущество после удаления в составе соперника. Воронежцы сняли вратаря и устроили навал на ворота челябинцев. Но хозяева выстояли. Итог матча — 3:2 в пользу «Челмета».

Это поражение для «Бурана» сало уже 17-м подряд. Это самая длительная серия проигрышей в истории выступлений воронежской команды в чемпионатах страны. До этого антирекордом «Бурана» было 16 поражений подряд на старте сезона ВХЛ 2016 — 2017.

За 13 матчей до конца сезона воронежский клуб занимает предпоследнее, 25-е место в таблице. При этом «Буран» практически лишился даже математических шансов на выход в плей-офф.

Матч с «Челметом» стал для «Бурана» последним в этом году. Следующую игру воронежцы проведут 11 января на выезде против хоккейного клуба «Ростов».