Воронежский «Буран» терпит первое поражение в сезоне

Со счетом 0:4 «ураганные» в гостях уступили «Ростову»

08.09.2023 22:11

2403

Хоккеисты воронежского «Бурана», лидировавшие после двух первых туров в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ), уступили в первом выездном матче сезона в Ростове-на-Дону — ХК «Ростов» со счётом 0:4.

Первые два периода встречи третьего тура чемпионата завершились нулевой ничьей, а в третьей 20-минутке хозяева льда, находившиеся в группе лидеров турнира, в присутствии всего 340 зрителей на льду СРК «Айс-Арена» сумели провести четыре безответные шайбы в ворота гостей и победить 4:0.

Причём две из них были заброшены за две последние минуты встречи, когда гости меняли вратаря на полевого игрока, а хозяева в контратаках поражали пустые ворота.

Очередной календарный матч чемпионата воронежцы проведут 12 сентября в Пензе против местного «Дизелиста».