Воронежский «Буран» уступает в Альметьевске

«Ураганные» проиграли «Нефтянику» 0:3

14.09.2023 21:13

1170

Хоккеисты воронежского «Бурана» во встрече 5-го тура Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) уступили в Альметьевске «Нефтянику» со счётом 0:3.

Перед этим матчем воронежцы держались недалеко от группы лидеров, а их соперники занимали 20-е место среди 29 команд, участвующих в турнире. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором хозяева площадки после броска Ислама Хасанова вышли вперёд.

Третья 20-миниутка началась при счёте 1:0 в пользу «Нефтянника», который играл очень вязко, и при солидном территориальном преимуществе «Бурана» опасные моменты у ворот хозяев практически не возникали.

А в середине третьего периода в редкой контратаке хозяева увеличили результат — они реализовали выход 2 Х 1, и Артур Бровкин, словно мяч на теннисном корте, с лёту вогнал шайбу в ворота «Бурана».

Счёт стал 2:0, а свою третью победную шайбу «Нефтяник» забросил в самом конце матча уже в пустые ворота, когда гости, надеясь отыграться, заменили вратаря шестым полевым игроком — вновь отличился Ислам Хасанов. Со счётом 3:0 победили хоккеисты из Татарстана.

Свой очередной матч в рамках чемпионата воронежцы проведут в субботу, 16 сентября, в Самаре против ЦСК ВВС.