Новый тренер воронежского «Факела» начинает с нулевой ничьей

Сергей Ташуев провёл первый календарный матч со своей новой командой в Екатеринбурге

17.09.2023 16:13
4

18044

Воронежский «Факел» в рамках 8-го тура российской премьер-лиги сыграл вничью — 0:0 17 сентября 2023 года в Екатеринбурге с «Уралом». Перед этим матчем хозяева шли пятыми в турнирной таблице с 13-ю очками, а воронежцы занимали последнее (после вчерашней ничьей «Балтики» с «Ростовом») 16-е место.

В своём дебютном матче новый наставник «Факела» 64-летний Сергей Ташуев выставил сугубо оборонительный состав — четыре защитника, пятеро полузащитников и единственный нападающий — Евгений Марков. Но в течение первого получаса игры гости смотрелись ничуть не хуже хозяев поля, по крайней мере до 32-й минуты процент владения мячом был 57 — 43% в пользу «Факела».

А в середине тайма Никита Моцпан опасно пробил с близкого расстояния по воротам Ильи Помазуна, но тот вытащил мяч из угла собственных ворот. Однако концовку первой половины игры уже «Урал» провёл в атаках, но на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Самый яркий момент второго тайма возник на 82-й минуте встречи, когда воспитанник воронежского футбола, выступающий в составе «Урала», Андрей Егорычев, отправил мяч после добивания в сетку ворот Александра Беленова, но арбитр отменил гол, из-за фола в момент начала голевой атаки уральцев со стороны защитника хозяев Силвие Бегича.

Счёт 0:0 продержался до финального свистка, но, справедливости ради, надо отметить, что в концовке второго тайма хозяева имели несколько хороших моментов, а гости, похоже, выдохлись и откровенно вымучивали нулевую ничью, которая позволила им покинуть последнее место и подняться на 15-ю строку турнирной таблицы.

В матче 9-го тура «Факел» на своём поле, 25 сентября 2023 года, сыграет с казанским «Рубином».