«Ураганные» прервали свою победную серию из пяти матчей

29.09.2023 09:42

1886

Воронежский «Буран» уступил «Торосу» из Башкортостана

Хоккеисты воронежского «Бурана», идущего в лидирующей группе турнира ВХЛ, в четверг, 28 сентября, на своём льду уступили 2:4 «Торосу» из Башкортостана.

Встреча для одного из лидеров сложилась непросто — после первого периода хозяева уступали 0:1, в начале второй 20-минутки гости вели уже 2:0, но до конца второго периода «Буран» сравнял результат, и на последний перерыв команды ушли при счёте 2:2.

В самом начале третьего периода «Буран» получил численное преимущество, но не только не воспользовался им, но умудрился пропустить шайбу через 24 секунды после удаления защитника гостей Сергея Варлова. Так на 45-й минуте встречи «Торос» вышел вперёд 3:2.

В конце третьего периода тренеры «Бурана» взяли тайм-аут, и на 59-й минуте заменили вратаря на шестого полевого игрока, чтобы спасти этот матч, но воронежцы пропустили очередную шайбу уже в пустые ворота. Так счёт стал 4:2 в пользу «Тороса», и до финальной сирены он не изменился.

Теперь «Бурану» предстоит провести выездную серию из четырех матчей, первый из который он сыграет 2 октября в Ханты-Мансийске против «Югры».