«Огнеопасные» одержали историческую победу

28.10.2023 16:02
21

35354

Воронежский «Факел» в матче 13-го тура РПЛ в субботу, 28 октября, обыграл московский «Спартак» — 2:0.

Результат можно назвать сенсационным, но, по сути, счёт оказался по игре, на тяжёлом, размокшем от дождя поле шла вязкая борьба, в которой хозяева преуспели больше. Эту победу случайной назвать нельзя, скорее, справедливой и трудовой.

Счёт воронежцы открыли с пенальти, назначенного за снос в штрафной Евгения Маркова, он же привёл на 70-й минуте приговор в исполнение, а гости остались в меньшинстве, за этот фол у них был удалён защитник Срджан Бабич.

Концовка встречи прошла в атаках «Факела», и Максим Максимов на 83-й минуте удвоил результат. Счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Безо всяких натяжек можно сказать,что хозяева одержали сегодня историческую победу над одним из российских футбольных грандов. В последний раз «Факел», кстати, обыгрывал «Спартак» в 2000 году. Молодцы, что тут скажешь!