19.11.2023 15:40
2

1710

Воронежский «Буран» обыграл «Норильск» и «Сокол»

Воронежский «Буран» 17 и 19 ноября проводил двухматчевое турне по самым северным городам ВХЛ. В пятницу воронежцы в серии буллитов победили дебютанта турнира ХК «Норильск» 2:1, а потом, проехав 1 500 километров к югу, крупно выиграли в Красноярске у «Сокола» — 7:4.

После первого периода гости вели 2:0, во втором хозяева сравняли счет, но в самой концовке у «Сокола» были удалены два игрока, и в формате 5х3 гости снова вышли вперед — 3:2.

А в третьей 20-минутке болельщики увидели голевую перестрелку соперников, завершившуюся в пользу гостей 7:4.

Ближайшие календарные матчи «Буран» на своей площадке проведет с теми же командами — 24 ноября против ХК «Норильск», а 26-го — с ХК «Сокол».