Воронежские гребцы стали победителями и призёрами первенства страны и всероссийских соревнований

Старты прошли в Краснодаре

01.12.2023 18:31
1

1050

В Краснодаре прошло первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Медали разыгрывали спортсмены двух возрастных групп: до 19 и до 24 лет.

В младшей группе на дистанции 200 метров среди байдарочниц чемпионкой стала Александра Волкова, а бронзовым призёром — Валерия Бобкина. На дистанции 500 метров, кстати, Валерия финишировала второй.

В старшей группе на высшую ступеньку пьедестала поднялся воронежский байдарочник Никита Буйлов, который в финале на дистанции 200 метров показал одинаковое время с Владленом Ушаковым из Алтайского края и разделил с ним победу.