Воронежские спортсмены в 2023 году завоевали 2 251 медаль

А жители региона получили более 45 тысяч значков ГТО

29.12.2023 14:31
2

808

По информации министерства физкультуры и спорта Воронежской области, за 2023 год на соревнованиях всех уровней воронежские спортсмены завоевали 838 золотых, 663 серебряных и 750 бронзовых медалей — всего 2 251 награду.

Например, легкоатлетка Светлана Аплачкина стала трёхкратной чемпионкой России (1 500 метров, 5 000 метров), барьеристка Эмилия Тангара — двухкратной чемпионкой России, прыгун в длину Юрий Ожгибесов стал обладателем Кубка России. Боксёр Игорь Свиридченков выиграл чемпионат страны, гимнастки Яна Ворона и Ангелина Мельникова успешно выступили на многочисленных российских турнирах, пловчиха Дарья Клепикова становилась неоднократной чемпионкой России, а гиревичка Виктория Воропаева стала чемпионкой России и мира.

По итогам 2023 года знаки отличия при сдаче нормативов комплекса ГТО получили 45 279 человек. Из них большую часть составляют золотые знаки — 30 047, серебряных 7 979, а бронзовых 7 253.

Ранее мы писали, что российских спортсменов допустили до Олимпиады в нейтральном статусе.