Воронежец стал бронзовым призёром чемпионата Европы по спортивной борьбе

Соревнования прошли в Румынии

15.02.2024 18:01
2

2669

Спортсмен из Воронежа стал бронзовым призёром чемпионата Европы по спортивной борьбе

В Бухаресте (Румыния) прошёл чемпионат Европы по спортивной (греко-римской) борьбе. Воронежский атлет Нарек Оганян завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 72 кг. В январе Нарек уже стал двукратным чемпионом страны, и вот новая высота в его карьере.

В 1/8 финала он уверенно победил швейцарца Мишеля Портманна, в четвертьфинале оказался сильнее хорвата Доминика Этлингера. А в полуфинале воронежец уступил турецкому борцу, двукратному бронзовому призёру чемпионатов Европы Сельчуку Джану, ставшему на этом турнире чемпионом Европы. В схватке за бронзу Нарек Оганян оказался сильнее венгра Кристиана Ванзы.

Напомним, ещё в 2017 году Нарек Оганян завоевывал золото на юниорском первенстве Европы.

Ранее в Воронеже прошёл крупный российский турнир скалолазов.