Воронежский «Факел» стартует с ничьей в весенней части чемпионата РПЛ

«Огнеопасные» сыграли 1:1 в Нижнем Новгороде с «Пари НН»

03.03.2024 16:22
6

6166

Воронежский «Факел» сыграл вничью с нижегородским «Пари НН»

В стартовом матче весенней части РПЛ воронежский «Факел» сегодня, 3 марта, встретился в Нижнем Новгороде с хозяевами — командой «Пари-НН» Игра завершилась вничью 1:1.

На 23-й минуте Вячеслав Якимов вывел гостей вперед, добив мяч с одного метра в ворота Артура Нигматуллина после мощного удара дебютанта воронежцев французского защитника Райна Сенхаджи. А на 64-й минуте защитник хозяев поля Кирилл Гоцук сравнял счет.

Перед 19-м туром РПЛ, который воронежцы начинали сегодня на берегах Волги, они, имея в своем активе 21 очко, шли на 11-м месте. Нижегородцы занимали 9-ю строку таблицы, набрав 24 очка.

Первый тайм выдался на редкость унылым, несмотря на то что оказался результативным для гостей. Вторая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев, которым удалось сравнять счёт.

А на 84-й минуте после того, как нападающий гостей Евгений Марков получил удар по ноге, на поле возникла потасовка. которую главный судья Владислав Безбородов остудил «горчичниками», показав их двум Никитам — нижегородцу Каккоеву и воронежцу Моцпану.

Встреча так и завершилась со счетом 1:1, а очередной календарный матч в чемпионате встречу «Факел» проведет в Москве против «Спартака» 10 марта.