Воронежский «Факел» снова обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0

«Огнеопасные» в двух календарных играх сезона-2023/24 против «красно-белых» показали 100% результат

10.03.2024 21:06
20

11962

Футболисты воронежского «Факела» в матче 20-го тура РПЛ сегодня 10 марта обыграли в московских «Лужниках» в присутствии почти 12 тысяч зрителей столичный «Спартак» со счетом 2:0.

Первый мяч с пенальти на 37-й минуте матча забил нападающий воронежцев Евгений Марков, а вторым на 66-й минуте стал автогол полузащитника хозяев поля Данилы Пруцева, срезавшего мяч в свои ворота после прострела воронежца Руслана Магаля.

Напомним, что в домашнем матче 13-го тура РПЛ 28 октября 2023 года в Воронеже «Факел» также обыграл спартаковцев со счетом 2:0, и тогда Евгений Марков тоже забил первый мяч с 11-метрового, а на 83-й минуте Максим Максимов установил окончательный результат встречи.

В первом тайме сегодняшнего матча на поле было много борьбы и стыков, но мало футбола. Результатом чего стали три «горчичника» у гостей и один у хозяев поля. А во второй половине встречи мячом больше владели хозяева поля, но именно они пропускали мячи.

Встреча завершилась победой «Факела» со счетом 2:0, но команда осталась на том же 11-м месте в турнирной таблице, где и находилась перед 20-м туром. Зато отрыв от зоны прямого вылета в первую лигу у воронежцев составляет теперь 11 очков!