Воронежский «Факел» стартовал с поражения в чемпионате России

Уже к 29-й минуте счёт был 3:0 в пользу «Динамо», а итоговый результат — 3:1

20.07.2024 22:10
3

7204

Читайте МОЁ! Online в

С поражения стартовал в новом сезоне воронежский «Факел». В дебютном матче чемпионата «огнеопасные» играли в гостях против московского «Динамо» и уступили 1:3.

В первом тайме на поле была заметна лишь одна команда — хозяева поля, которые уже к 29-й минуте вели со счётом 3:0. Оборона гостей напоминала проходной двор, поочерёдно ошибались и Василий Черов, и Сергей Брызгалов, и их товарищи. Хозяева ещё до перерыва могли вести с более крупным счётом, но гостям порой просто везло.

Под занавес первого тайма динамовцы остались в меньшинстве — за грубый фол против Ираклия Квеквескири был удалён Даниил Фомин.

Во второй половине встречи гости, имевшие численное преимущество, выровняли игру, но хозяева даже в меньшинстве атаковали острее. Однако «Факел» тоже имел свои моменты. Например, на 62-й минуте после прострела с фланга опасно пробил по воротам Хызыр Аппаев, но мяч пролетел выше перекладины.

На 74-й минуте гости все-таки добились своего — Евгений Марков, после фланговой передачи с близкого расстояния поразил ворота голкипера «Динамо» Андрея Лунёва. Так счёт стал 3:1 в пользу хозяев. Этот результат не изменился до конца игры.

Кстати, на 6-й компенсированной минуте за грубость был удалён защитник гостей Сергей Брызгалов.

Напомним, что 27 июля «огнеопасные» в первом домашнем матче чемпионата примут на новом стадионе «Факел» дебютанта турнира — «Акрон» из Тольятти. Начало игры в 20:00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.