Воронежский «Факел» поделил очки в матче против серебряного призёра чемпионата России

«Огнеопасные» отстояли нулевую ничью в матче против «Краснодара»

04.08.2024 19:33
5

7745

Читайте МОЁ! Online в
Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Краснодаром»

Воронежский «Факел» в рамках 3-го тура чемпионата страны премьер-лиги сегодня, 4 августа, принимал на своём поле серебряного призёра прошлого чемпионата России — «Краснодар». Встреча завершилась со счётом 0:0, и, таким образом, хозяева прервали серию своих неудач.

Перед этой встречей воронежцы после двух туров не имели набранных очков и занимали 14-е место, гости же с двумя баллами шли на 11-м. Во встрече с одним из сильнейших клубов России наставник хозяев поля Игорь Черевченко выбрал сугубо оборонительный вариант, выставив на игру пять номинальных защитников, четверых футболистов в середину поля и единственного нападающего— Владимира Ильина.

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом гостей, однако до опасных моментов у ворот голкипера «Факела» Александра Беленова дело не доходило. Зато на поле было много единоборств и вязкой игры.

Во втором тайме игра пошла повеселее — достаточно сказать, что соперники в течение трёх минут обменялись забитыми голами, которые в итоге так и не были засчитаны. Сначала краснодарец Эдуард Сперцян поразил ворота «Факела» из офсайда, а потом был отменён гол голландца Дилана Мертенса в ворота гостей— Хызыр Аппаев, отдававший голевой пас, упустил мяч за пределы поля.

Встреча завершилась нулевой ничьёй, этот результат позволил хозяевам поля изменить в графе «набранные очки» турнирной таблице «ноль» на «единицу».

Очередную встречу в рамках чемпионата воронежцы проведут в гостях 11 августа против самарских «Крыльев Советов».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.