Воронежский «Факел» уступил в третьей кубковой игре подряд

На этот раз «огнеопасные» проиграли на своём поле «Рубину» 0:2

27.08.2024 21:36
2

3605

Читайте МОЁ! Online в

Воронежский «Факел» во вторник, 27 августа, уступил на своём поле в третьем матче группового турнира Кубка России. На этот раз хозяева проиграли казанскому «Рубину» 0:2.

После двух туров группового этапа Кубка России «Факел» не имел набранных очков и занимал последнее — 4-е место. В матче с «Рубином» на поле шла равная игра, соперники атаковали попеременно, но гол «в раздевалку» забили именно гости. На 42-й минуте полузащитник гостей Даниил Кузнецов после паса из глубины поля дважды подряд бил по воротам Александра Беленова. Первый удар голкипер хозяев отбил, но второй не смог. Так гости повели 1:0.
Кроме забитого мяча в первой половине встречи произошло ещё одно заметное событие — на новом стадионе «Факел» дважды на короткое время выключался свет.

Второй тайм, как и первый, в целом выдался равным — в плане созидания у хозяев мало, что получалось, а гости играли строго по счёту. А под занавес матча казанцы поймали хозяев на контратаке, и на 84-й минуте Дардан Шабанхаджай установил окончательный результат встречи— 2:0 в пользу «Рубина».

Очередной матч группового турнира Кубка России «Факел» проведёт 18 сентября в Тольятти против «Акрона», который, кстати, сегодня дома в параллельном матче турнира в группе D в серии пенальти обыграл «Зенит» 5:4.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и YouTube.