Уволили главного тренера «Бурана»
Это произошло после шести поражений подряд воронежской команды
Расторгнут контракт с главным тренером «Бурана» Дмитрием Кравченко. Исполняющим обязанности рулевого команды назначен Игорь Гаврилов, работавший вместе с Кравченко тренером по нападающим.
Вот как прокомментировал случившееся генеральный директор ХК «Буран» Игорь Провольнев:
— Шесть поражений команды подряд говорят о многом, в дальнейшем нам будет тяжело догонять ближайших конкурентов за выход в плей-офф. На мой взгляд, Дмитрий Кравченко приехал в Воронеж с огромным желанием работать и больших претензий к нему у меня быть не может. Я видел на протяжении этих трёх месяцев, как он отдавал работе всего себя, но, на мой взгляд, он переоценил свои возможности в сравнении с белорусской экстра-лигой (высшей— «Ё!»). В нашей— «высшей» — и логистика непростая, и уровень соперников приличный. Вероятно, в дальнейшем в Воронеже у него могло бы получиться, но у нас нет возможности ждать — надо догонять «поезд №16» ( число команд, попадающих в плей-офф— «Ё!»). Это уже тяжело, а сиюминутный результат нужен здесь и сейчас. Пока же исполнять обязанности главного тренера будет Игорь Гаврилов, работавший в штабе Кравченко. Посмотрим в ближайших играх, как пойдёт дело. Конечно, мы присматриваемся и к другим кандидатурам, но у обновлённого тренерского штаба есть время, чтобы изменить ситуацию.
Напомним, что сегодня, 9 октября, в 19:00 «Буран» сыграет дома с «Зауральем» из Кургана. Пока «ураганные» занимают 31-е место среди 32 коллективов ВХЛ.
Комментарии (2)