Воронеж примет международный футбольный турнир
«Воронежский кубок Академии «Динамо» пройдёт с 11 по 13 апреля
С 11 по 13 апреля 2026 года в Воронеже пройдёт «Воронежский кубок Академии «Динамо» — масштабный турнир, объединяющий юных футболистов из России и зарубежных стран уже пять лет. В соревновании примут участие 16 команд, составленных из футболистов 2014 года рождения.
За награды сразятся воспитанники Академии «Динамо» и её филиалов (в том числе и воронежского), а также футбольных школ ведущих клубов России — ЦСКА, «Краснодара», воронежского «Факела» (Воронеж), «Динамо» (Махачкала). Почётным гостем турнира станет команда «Нефтчи» из Баку.
Участники соревнований (игры пройдут на стадион мостозавода) в течение трёх дней будут сражаться за награды. Борьба начнётся с группового этапа, в котором команды разобьют на четыре подгруппы.
Матчи за 3 — 4-е и 1 — 2-е места пройдут вечером в понедельник, 13 апреля.