Крупнейшего воронежского леща поймал курянин
Участник турнира поймал 3,6-килограммовую рыбину
В течение двух выходных дней 4-5 июля в Воронеже проходил российский турнир в дисциплине рыболовного спорта «ловля донной удочкой (фидером)». Соревнование проводились в 2 тура по 5 часов каждый день на акватории воронежского водохранилища в районе ТЭЦ ВоГРЭС (так называемый «Рыбодром №2» ).
На старт вышли команды пяти регионов России— Воронежской, Тамбовской, Липецкой, Ростовской и Курской областей.
В командном зачёте сильнейшим стал коллектив «Сборная №1», за который выступали три спортсмена - ростовчанин, курянин и липчанин. Второе-третье места остались за хозяевами— соответственно командами «ТИМ-Воронеж» и «ФК-Воронеж-Дунаев».


В личном зачёте лучшим оказался Алексей Бунин из Курска, вторым— ростовчанин Гордей Барилов, третьим — воронежец Игорь Лучина.
Приз за самую крупную рыбу, по словам судьи 2-й всероссийской категории Романа Романцова, получил курянин Олег Прудников, выловивший леща весом 3,6 кг. Напомним, что вся пойманная рыба после взвешивания отпускается.