Воронежская гимнастка Мельникова взяла золото на чемпионате Европы

Она отобралась на чемпионат мира

10:14, сегодня
469
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Воронежская гимнастка Мельникова взяла золото на чемпионате Европы

Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Загребе вчера, 13 августа. Российская спортсменка показала лучший результат по сумме упражнений.

Мельникова набрала 55,932 балла. Второе место заняла её соотечественница Анна Калмыкова, результат которой составил 54,632 балла. Бронзовую награду получила француженка Елена Колас.

Российские гимнастки успешно прошли отбор на чемпионат мира. Соревнование состоится в октябре в Нидерландах. Четвертое место в многоборье заняла ещё одна россиянка Людмила Рощина.

Ранее часть российской делегации столкнулась с трудностями при получении виз в Хорватию. Посольство отказало девяти членам команды, включая Викторию Листунову. Позже визы выдали Мельниковой, Калмыковой, Лейле Васильевой и Алексею Усачеву.

Турнир в Загребе проходит с 13 по 16 августа. Российские гимнасты выступают на соревнованиях в нейтральном статусе. Правила участия привели в соответствие с решениями Международной федерации гимнастики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».