Ошибочным признали пенальти, лишившим воронежский «Факел» победы
Игрок не мог убрать руку от мяча
Экспертно-судейская комиссия признала ошибочным пенальти, назначенный в ворота воронежского «Факела» в матче с калининградской «Балтикой». Об этом сообщили в пресс-службе клуба сегодня, 7 октября.
Напомним, игра прошла в субботу, 12 сентября. Встреча завершилась со счётом 2:2. Большую часть времени воронежцы вели в счёте, но растеряли преимущество. Краеугольным камнем оказался назначенный пенальти из-за якобы касания мяча рукой защитника Матвея Бардачёва. Благодаря одиннадцатиметровому «Балтика» в самой концовке сравняла счёт.
Согласно заключению ЭСК, Бардачёв не мог убрать руку в момент попадания в неё мяча, и поэтому пенальти назначен ошибочно.
Напомним, что по итогам той встречи «Факел» остался на последнем месте в РПЛ. У них до сих пор нет побед в этом сезоне. В следующий раз воронежцы выйдут на поле в субботу, 10 октября.
Автор: