Воронежский «Факел» сотворил сенсацию в Краснодаре
В матче группового этапа Кубка России аутсайдер РПЛ обыграл одного из лидеров чемпионата
Сегодня во вторник, 13 октября, воронежский «Факел», функции главного тренера которого после увольнения Олега Василенко исполнял наставник «молодёжки» Алексей Ребко, обыграл в гостях «Краснодар» 2:0.
Воронежцы, занимавшие до того в своей группе последнее 4-е место, могли уступать после первого тайма, в котором хозяева имели солидное преимущество, а голкипер гостей Игорь Обухов отразил пенальти. Но счёт так и не был открыт.
Во второй половине встречи матч проходил в равной борьбе, на 69-й минуте Абдула Багамаев, а на 81-й Максим Турищев дважды огорчили голкипера хозяев Александра Корякина. Хозяева атаковали до финального свистка, но счёт так и не изменился. «Факел» одержал первую победу — пусть даже кубковую — в нынешнем сезоне.
27 октября воронежцы дома проведут матч группового турнира Кубка России против «Ахмата».
Наверняка, теперь руководство «огнеопасных» задумается над вопросом — а, может быть, Алексей Ребко и есть готовый новый главный тренер «огнеопасных»?
Автор: